Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Подарки, которые нельзя дарить на новый 2019 год Свиньи

Подарки, которые нельзя дарить на новый 2019 год Свиньи

Презенты должны быть продуманы до мелочей, чтобы угодить не только близким и друзьям, но и талисману 2019 года – Желтой Земляной Свинье (Кабану)

Например, детям и подросткам неуместно дарить деньги. Лучше спросить у ребенка, о чем он мечтает, и купить эту вещь, спрятав под елкой. Пусть дети верят в чудеса. Не дарят детям канцтовары, одежду, банные принадлежности. Вообще все повседневные вещи в качестве подарка могут разрушить волшебную атмосферу праздника. Можно спрятать под елку копилку в виде хрюшки, которая принесет ее обладателю удачу.

Женщинам лучше не дарить в Новый год вещи, сделанные своими руками, например, шапки, свитера, шарфы или варежки. Исключением могут стать те, кто действительно хочет получить такой подарок. В «черный список» презентов для женщин включены также туалетная вода, декоративная косметика. Средства для ухода могут преподносить только самые близкие люди. Ювелирные украшения, подаренные в новогоднюю ночь, должны быть скромными, так как хозяйка следующего года не любит хвастовства и «показушности». Дарить предметы для выпечки или готовки можно лишь огромным любительницам кулинарии, если они ждут таких подарков. Остальным женщинам сковородка под елкой будет ни к чему.

Лучше проявить фантазию и не дарить мужчинам такие банальные подарки как бритву, носки или банные принадлежности. Ножницы, пилы и другие острые предметы также лучше отложить. Духи и туалетная вода неуместна в качестве подарка в год Свиньи, обладающей прекрасным нюхом. Не стоит дарить кожаные вещи, особенно из свиной кожи. Можно приобрести кожаный кошелек, но стоит выбрать правильный аксессуар для привлечения удачи и богатства.
Пожилым людям не следует дарить зеркала и часы. Эти предметы будут напоминать им о возрасте. Стоит отказаться и от подарков медицинской тематики. Исключением могут стать дорогие приборы, улучшающие качество жизни адресата подарков. Но лучше такие предметы подарить вне праздников. Постельные принадлежности также не подходят в качестве подарка для пожилых людей. Лучше прислушаться к мнению родителей и родных, чтобы узнать, чего им хотелось бы получить в новогоднюю ночь.

Любой подарок, преподнесенный в Новый год, должен приносить радость. Лучше позаботиться заранее и выяснить, о чем мечтают ваши родные и близкие.
Источник

Вам будет интересно: блюда на Новый 2019 год Свиньи 

Войти через:
vk ok