Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

"Башавтотранс" получил 110 новых автобусов марки Ford Tranzit

"Башавтотранс" получил 110 новых автобусов марки Ford Tranzit

ГУП «Башавтотранс» получил первую партию автомобилей. Ключи от них водителям вручил врио Главы РБ Радий Хабиров, сообщает сайт Newsbash.ru.

В общей сложности до 1 апреля 2020 года ГУП «Башавтотранс» планирует закупить 589 новых автобусов, 527 из которых должны поступить в этом году. Сегодня водителям передали 110 автомобилей марки Ford Tranzit. 55 из них будут обслуживать междугородние перевозки, а остальные поедут на пригородные маршруты. На церемонии передачи автобусов присутствовал и врио Главы РБ Радий Хабиров.
— Дорогие друзья, я сегодня с большой радостью смотрю на линейку новых автобусов. Я уже не раз говорил, что в такой большой республике как Башкортостан должна быть своя, государственная транспортная компания, коей долгие годы являлся «Башавтотранс». Я хотел сегодня поблагодарить всех тех, кто вместе с нами боролся за компанию и сделал так, что сейчас компания становится на ноги и является одним из главных перевозчиков. Эти автобусы, которые сегодня поедут на трассы – это первые ласточки. В наших планах закупить 550 автобусов. Водителям хочу пожелать хорошей дороги. Спокойно, без ДТП и аварий возить наших людей по республике. Желаю успеха и хороших дорог,— отметил руководитель региона.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok