Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Журналисты узнали, какую нужно иметь зарплату, чтобы получать максимально высокую пенсию

Журналисты узнали, какую нужно иметь зарплату, чтобы получать максимально высокую пенсию

Чтобы получить максимальное число пенсионных баллов в 2020 году, россияне должны получать не менее 107 тысяч в месяц. К таким выводам пришли журналисты издания «Аргументы и факты».


Пенсионный фонд определяет размер будущей пенсии россиянина исходя из заработанных за трудовой стаж баллов и их актуальной стоимости. Ежегодно эта цифра индексируется. В 2020 году один пенсионный балл будет стоить 93 рубля. «[Нужно зарабатывать] не ниже 107 тысяч рублей в месяц», — подводят итог журналисты. Изменения связаны с тем, что в следующем году на 142 тысячи рублей в год вырастет предельный заработок. Россияне, которым будут платить более 107 тысяч в месяц, по итогам года заработают максимальные 9,57 пенсионных балла.

Предельный заработок, который высчитывает правительство России, ежегодно увеличивается. За пять лет эта цифра выросла с 711 тысяч до 1,292 млн рублей. При этом доход большинства россиян не растет теми же темпами из-за инфляции, поэтому зарабатывать на пенсию становится все сложнее.

Граждане предпенсионного возраста могут при соблюдении ряда условий через суд получить право на досрочную пенсию. Для этого нужно будет иметь страховой стаж не менее 25 и 20 лет для мужчин и женщин соответственно, а также не быть трудоустроенными, напоминает «Национальная служба новостей».
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ura.news
Войти через:
vk ok