Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии ужесточат требования для ввода новых «вредных» производств

В Башкирии ужесточат требования для ввода новых «вредных» производств

В Башкортостане с 1-го января следующего года ужесточат требования для ввода новых «вредных» производств, сообщает телеканал «РБК- Уфа».


Промышленные предприятия, которые оказывают негативное экологическое воздействие оснастят автоматической системой учета выбросов вредных веществ и передачи этих данных в государственный реестр объектов, загрязняющих окружающую среду. Изменения в экологический кодекс обсудили депутаты Госсобрания на пленарном заседании. Новые объекты капитального строительства, которые оказывают негативное влияние на экологию будет разрешено вводить в эксплуатацию, только в том случае, если они будут соответствовать передовым технологиям. Как рассказал депутат Госсобрания республики Альфарис Байчурин, экологические параметры разработали на основе современных достижений науки и техники как России, так и Зарубежья. В приложении к закону разработают справочник, где пропишут экологические параметры для новых промышленных производств.
— Такие наилучшие технологии относятся к определенным областям применения. Такие области применения это в республике Башкортостан если привести пример это у нас нефтедобыча, нефтепереработка, это добыча и переработка цветных металлов. Это говорит о том, что если вот именно эти параметры не будут выполняться, то разрешение на ввод данного объекта выдаваться не будет, — прокомментировал инициативу председатель Комитета Государственного Собрания – Курултая РБ по аграрным вопросам, экологии и природопользованию Альфарис Байчурин.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Фото: echochel.ru
Войти через:
vk ok