Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Белорецк получил 1,5 млрд рублей на строительство новых очистных сооружений

Белорецк получил 1,5 млрд рублей на строительство новых очистных сооружений

Мэр башкирского города Белорецка поделился в социальных сетях хорошей новостью. Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил выделение 1,5 миллиардов рублей на постройку новых очистных сооружений.


Часть средств будет выделена из республиканского бюджета. Об одобрении заявки стало известно сегодня, 29 ноября. По словам Владислава Миронова, новые очистные возведут на расстоянии 8 километров от старых сооружений 60-х годов. Объем – 30 тысяч кубометров сточных вод в сутки. Глава администрации поблагодарил всех за проделанную работу, в частности он отметил вклад министра ЖКХ Бориса Беляева.
— Этому событию предшествовала долгая и упорная работа не одного года, в ходе которой мы должны были обосновать необходимость получения средств. В республиканском министерстве ЖКХ мы регулярно поднимали вопрос о необходимости строительства новых очистных сооружений, мы подавали документы для участия в федеральных программах, пытались привлечь инвесторов. Получали отказ и садились за оформление новой заявки, — рассказал глава администрации города Владислав Миронов. — Впереди – масштабная работа по строительству современных очистных сооружений канализации. Сделаем всё, чтобы выполнить её достойно. Всем желаю только хороших перемен!
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Войти через:
vk ok