Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Перевозчиков Башкирии законодательно обяжут использовать терминалы для оплаты проезда

Перевозчиков Башкирии законодательно обяжут использовать терминалы для оплаты проезда

В Башкирии перевозчиков обяжут использовать терминалы для оплаты проезда. Госкомитет республики по транспорту и дорожному хозяйству подготовил поправки в соответствующий закон. Об этом стало известно на оперативном совещании в Правительстве республики.


«Не все перевозчики демонстрируют желание проводить оплату проезда с применением контрольно-кассовой техники. По опросам пассажиров, половина перевозчиков не дают возможности пассажирам оплатить проезд с помощью терминала. В этой связи, подготовлены поправки в закон республики «Об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом». Они предусматривают применять перевозчиками контрольно-кассовую технику при осуществлении ими расчётов за проезд. В случае неисполнения этих требований Гостранс в праве обратиться в суд с заявлением о прекращении действий свидетельств, выданных перевозчикам», — заявил председатель ведомства Тимур Мухаметьянов.

Кроме того, на законодательном уровне готовится механизм привлечения пассажиров к административной ответственности за безбилетный проезд.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gtrk.tv
Войти через:
vk ok