Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфимском микрорайоне Шакша появится бассейн

В Уфимском микрорайоне Шакша появится бассейн

Собственный бассейн появится у жителей уфимского микрорайона Шакша. Новостью поделился сегодня, 20 декабря, депутат Курултая Рустам Хафизов — на своей страничке в соцсети он опубликовал адресованное ему письмо Минспорта.


Известие для шакшинцев и правда, радостное: ближайший для микрорайона бассейн «Нефтяник» находится на улице Комарова. Как говорится в письме, конкретные сроки строительства не определены, но он появится в ближайшие четыре года. 

История эта история началась еще в 2018 году, когда на ресурсе golos.openrepublic.ru жители микрорайона опубликовали петицию с просьбой построить у них крытый бассейн.
— Численность населения увеличивается, заполненность будет. Многие из проживающих в Шакше, посещают бассейны «Динамо», «Нефтяник», «Дельфин» (Иглино) и др. В микрорайоне имеются спортивные школы, школы, фитнес-центры — желающих посещать будет очень много, — писала в апреле 2018 года создатель петиции Людмила Шакшинская. — Кроме того, наличие спортивного бассейна открывает возможность для работы с оздоровительными группами детей и взрослого населения, которым необходимы занятия плаванием. Считаем, что строительство бассейна откроет для нас новые возможности, как в плане развития водных видов спорта, так и в оздоровлении населения.

В ноябре 2019 года Рустам Хафизов лично передал главе региона просьбы жителей микрорайона Шакша. В общей сложности их было десять, в том числе и наболевшее пожелание построить бассейн.

— В соответствии с Указом Главы РБ о стратегических направлениях социально-экономического развития РБ до 2024 года» запланировано строительство 16 плавательных бассейнов в муниципальных районах и городских округах. В этот список попал и микрорайон Шакша, — гласил ответ Министерства молодёжной политики и спорта, датированный 17 декабря.
В документе так же сказано, что сроки и очередность строительства определят на заседании Экспертного совета по бюджетным инвестициям Башкирии.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ufa1.ru
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok