Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Хабиров рассказал, кто из жителей сможет получить льготную ипотеку со ставкой 0,1 процента

Хабиров рассказал, кто из жителей сможет получить льготную ипотеку со ставкой 0,1 процента

«Начинаем субсидировать ставку по ипотеке для тех, кто приобретает жилье в сельской местности. Правила предусматривают возможность покупки дома на селе по минимальной ставке до 3 процентов, и расплачиваться за него можно будет постепенно в течение 25 лет», – заявил он.



По словам Радия Хабирова, получить такую ипотеку могут абсолютно все жители региона. При взносе в 10 процентов сумма кредита составит до 3 млн рублей.
«Фактически это длительная рассрочка. Мы знаем, что во многих странах есть такая возможность, когда люди десятилетиями по минимальной ставке расплачиваются с банками за то жилье, в котором уже живут. Теперь эта возможность доступна и жителям Башкортостана», – сказал Хабиров.
Он также пояснил, что заявки пока принимает «Россельхозбанк», далее список банков будет расширен.
«На суперльготную ипотеку по минимальной ставке 0,1 процента смогут рассчитывать фермеры и те, кто работает или планирует работать на сельхозпредприятиях», – подчеркнул Хабиров.
льготная ипотека входит в программу «Комплексное развитие сельских территорий на 2020-2025 годы».  Ключевую ставку, по его словам, закрывает федеральный бюджет. 

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Фото: Радия Хабирова на странице Вконтакте
Войти через:
vk ok