Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе испытают трамвай нового поколения

В Уфе испытают трамвай нового поколения

На днях в Уфу доставят трамвай нового поколения. Машина 71-407 отгружена 18 марта от изготовителя с целью тестирования. Собирает подобные трамваи АО «Уралтрансмаш». Его прислали, чтобы на месте провести испытания в эксплуатационных условиях с пассажирами в течение 2 месяцев.



Такие трамваи являются выгодными и эффективными в условиях современных мегаполисов. Для них не требуется менять инфраструктуру городского электротранспорта, обеспечивая при этом комфортные перемещения маломобильных групп населения. Трамваи запущены в серийное производство в мае 2010 года. Машины показали себя отлично во многих городах России. Вагоны эффективно эксплуатируются в Екатеринбурге, Коломне, Казани, Санкт-Петербурге, других городах, проходят испытания с пассажирами в Омске и Череповце. Трамвай собран в соответствии со стандартами, принятыми по комфорту и безопасности для транспортных средств. Машина оснащена системой ГЛОНАСС для отслеживания каждого отдельного вагона. Имеется программа информирования пассажиров о времени ожидания в специальном приложении для смартфона. Салон очень комфортабельный, просторный, вместительный. Внутри предусмотрены антивандальные сиденья, системы громкой связи и визуального информирования об остановках, а также наружные громкоговорители для оповещения пассажиров.

Ранее мы сообщали о том, что главный архитектор города Уфы Олег Байдин заявил на встрече со СМИ, что трамваи станут главным общественным транспортом в городе.
Автор: cod02.ru
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok