Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Какие социальные выплаты после потери работы можно оформить в Башкирии

Какие социальные выплаты после потери работы можно оформить в Башкирии

Жители Башкирии могут оформить социальные выплаты в связи с потерей работы. Это особенно актуально в период пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19, когда часть граждан потеряли работу, либо оказались под угрозой увольнения.



На брифинге, посвященном мерам социальной поддержки безработных граждан в администрации Уфы, временно исполняющий обязанности директора центра занятости населения Уфы Ридан Ахьямов сообщил, что центры занятости осуществляют следующие выплаты безработным: — пособие по безработице;
— стипендию в период прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости;
— материальную помощь в связи с истечением установленной выплаты пособия по безработице;
— пенсию, назначенную по предложению органов службы занятости населения на период до наступления возраста, дающего право на оформление пенсии по старости.

Размер максимального пособия в связи с поручением президента России Владимира Путина был увеличен. В Башкирии размер пособия с учетом уральского коэффициента составляет 13949,5 рубля. Напомним, что Владимир Путин распорядился выплачивать пособие всем гражданам, потерявшим работу в период пандемии коронавируса, по верхней планке.


Матпомощь выплачивается в размере минимального размера пособия по безработице, что составляет в республике 1725 рублей.

Напомним, что в в Башкирии сузили круг работающих во время самоизоляции предприятий, начнут выдавать новые пропуска 


Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.i-gazeta.com
Войти через:
vk ok