Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Стало известно, сколько семей получат выплаты на детей уже 1 июня

Стало известно, сколько семей получат выплаты на детей уже 1 июня

10 миллионов семей получат единовременную выплату на детей от трёх до 16 лет в размере 10 тысяч рублей уже 1 июня, сообщается на сайте Пенсионного фонда России.



Как уточнили в ведомстве, в первый день предоставления выплат денежные средства получат семьи, подавшие заявление до 22 мая включительно. По данным ПФР, это будут родители 15 миллионов детей.

Если заявление на единовременную выплату было подано с 23 мая (суббота) по 25 мая (понедельник), то средства будут направлены до 2 июня. Это связано с тем, что заявление на выплату рассматривается в течение пяти рабочих дней, а сами средства перечисляются в течение трёх рабочих дней. В ПФР напомнили, что статус заявления можно проверить в электронном кабинете портала госуслуг. Если оно было подано лично в отделении ПФР, то с вопросами следует обращаться по телефону клиентской службы. При отказе в предоставлении выплаты заявитель получает соответствующее уведомление.

Ранее сообщалось, что на эти цели Минфин перечислил в Пенсионный фонд порядка 222 миллиардов рублей. Из них 197,2 миллиарда пойдет на обеспечение единовременных выплат на детей с 3 до 16 лет в размере 10 тысяч рублей. Еще 24,9 миллиарда рублей предусмотрены на выплаты для детей до трех лет (по 5 тысяч рублей), это касается порядка 1,6 миллиона детей.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: sterlegrad.ru
Фото: newsbash.ru
Войти через:
vk ok