Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Михаил Мишустин подписал постановление о выплате по 10 тысяч рублей семьям с детьми

Михаил Мишустин подписал постановление о выплате по 10 тысяч рублей семьям с детьми

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о новой единовременной выплате по 10 тысяч рублей семьям с детьми в возрасте до 16 лет, сообщает ТАСС.



В июле выплаты автоматически начислят тем, кто уже получал их в июне.
«Родителям, которые уже получили ежемесячные выплаты на детей до трех лет или единовременную выплату на детей в возрасте от 3 до 16 лет, не придется заново подавать заявление. Деньги им будут перечислены на основании данных, имеющихся в распоряжении Пенсионного фонда», — отмечается в сообщении пресс-службы кабмина.
При этом те, кто не успел оформить такие пособия, должны будут подать заявление до 1 октября. Они получат выплаты за июнь — июль одной суммой.
Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин распорядился снова поддержать родителей с детьми. Весной он предложил с апреля по июнь выплачивать по 5 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте до трех лет. Для семей с детьми в возрасте от трех до 16 лет была предусмотрена единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей.


В своем телеобращении к россиянам 23 июня Владимир Путин анонсировал вторую выплату пособий в размере 10 тысяч рублей. Такую финансовую помощь получат все семьи с детьми в возрасте до 16 лет. Мишустин на заседании правительства 25 июня сообщил, что на эти цели направят более 270 млрд рублей.


Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.bashinform.ru
Фото: newsbash.ru
Войти через:
vk ok