Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Новый мост через реку Белую в Уфе будет готов к концу 2021 года

Новый мост через реку Белую в Уфе будет готов к концу 2021 года

Новое мостовое сооружение протяженностью 688 м строится между существующими «новым» и «старым» мостами под три проезжих полосы. По нему будет организовано одностороннее движение в сторону Оренбурга. Мостостроители планируют завершить возведение нового моста в конце 2021 года.



Как сообщает пресс-служба Гостранса РБ, сегодня строительство нового моста через реку Белую в створе улицы Воровского, возведение которого началось ещё в июле прошлого года, ведется согласно графику, отставаний нет. Сооружения капитальных семи опор завершено на 90 процентов.

Заместитель генерального директора компании-подрядчика Василий Чекуров рассказал, что сейчас ведутся отделочные работы по покраске опор, защите антикоррозийной бетонной поверхности. Также производится укрупнительная сборка на стапеле пролетного строения металлического моста. Специалисты Госстранса РБ утверждают, что новая переправа позволит разгрузить южные въезд и выезд из города, так как действующие мосты, обеспечивающие выход на Оренбургское шоссе и автомобильную дорогу федерального значения М-5 Урал, в часы пик сильно перегружены. Сейчас за сутки по двум мостам проезжает более 125 тысяч автомобилей - предельный коэффициент превышен на 30 процентов.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.sobkor02.ru
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok