Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии пройдет обсуждение новой выплаты в размере 250 тысяч рублей

В Башкирии пройдет обсуждение новой выплаты в размере 250 тысяч рублей

В Башкирии обсудят уникальную новацию — получение многодетными семьями 250 тысяч рублей вместо земельного участка. На вопросы граждан в эфире ответит министр земельных и имущественных отношений РБ Наталья Полянская.



Жителям республики расскажут, куда подавать документы, кому и на каких условиях положена выплата. Трансляция состоится 4 августа в 19.00.
— Мы даём нашим многодетным семьям альтернативу. Многодетная семья может получить вместо земельного участка денежную компенсацию — 250 тысяч рублей, — ранее пояснил на оперативном совещании в правительстве Глава Башкирии Радий Хабиров.
По его словам, решение далось очень непросто. Зато теперь многодетные семьи Башкортостана смогут получить быструю помощь в улучшении их жилищных условий.
— В очереди у нас стоит около 16 тысяч семей. Сумма в итоге набегает большая. Нам эту сумму надо поделить по годам. И каждый год чтобы эта очередь двигалась. Такой опыт есть уже в десятках регионов, говорят, он неплохо приживается, — отметил руководитель республики.
Читать дальше...

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: i-gazeta.com
Войти через:
vk ok