Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Дуванском районе скоро появится новое сельхозпредприятие

В Дуванском районе скоро появится новое сельхозпредприятие

В Дуванском районе Башкирии в скором времени появится новое сельхозпредприятие. На базе аграрного производственного кооператива «Ярославский» планируется организовать выращивание и комплексную доработку семян зерновых, зернобобовых и масличных культур высшей категории.



Уже смонтирован зерноочистительный комплекс, а необходимое оборудование проходит модернизацию. Общая стоимость проекта оценивается в 147 миллионов рублей.
- Новое производство позволит обеспечить качественным семенным фондом хозяйства северо-востока Башкирии, — уверен министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов. — До сих пор доля элитных семян в этом районе не превышала семи-восьми процентов.
В правительстве РБ решили, что кооператив получит в качестве меры поддержки возмещение части затрат на закупку семенного фонда.
– Мы будем максимально использовать имеющиеся резервы для поддержки таких проектов, – сообщил глава региона Радий Хабиров. – Ситуация в экономике сложная, но свои обязательства мы обязательно выполним и не подведём инвесторов.
Читать дальше...

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.sobkor02.ru
Войти через:
vk ok