Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии истекает срок подачи заявления на выплаты семьям с детьми

В Башкирии истекает срок подачи заявления на выплаты семьям с детьми

Жителей республики предупредили о том, что в конце сентября истекает срок подачи заявления на социальные выплаты. Об этом сообщает пресс-служба отделения ПФР по Башкирии.



Напомним, семьи с детьми, рожденными в период с 1 апреля 2017 года по 30 июня 2020  года включительно, имеют право на ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей на каждого ребенка за апрель, май и июнь 2020 года.

Семьи с детьми в возрасте от 3 до 16 лет имеют право на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Родители вправе рассчитывать на деньги при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 года. Кроме того, на детей до 16 лет беззаявительно осуществляется дополнительная единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей, которая производится на основе решений о предоставлении выплат в 5 тысяч и 10 тысяч рублей.

Заявления можно подать до 30 сентября включительно в электронном виде через портал Госуслуг. Также это можно сделать в МФЦ и в клиентских службах Пенсионного фонда, где достаточно указать ФИО и СНИЛС, данные о детях, на которых полагается выплата и актуальные банковские реквизиты заявителя.
Читать дальше...

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Фото: newsbash.ru
Войти через:
vk ok