Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Хабиров дал поручение активно развивать сельскую ипотеку

Хабиров дал поручение активно развивать сельскую ипотеку

Глава Башкирии Радий Хабиров дал поручение активно развивать сельскую ипотеку во всех районах республики, а не только вблизи Уфы и Стерлитамака. На оперативном совещании в правительстве Башкирии он отметил хороший рост ипотечных программ.

— Но я бы на что обратил внимание? Мы по росту сельской ипотеки занимаем первое место в России. Это, казалось бы, хорошо, но нужно проанализировать, чтобы все строительство не осуществлялось только вокруг Стерлитамака и Уфы, — сказал Радий Хабиров и пояснил, что сельская ипотека направлена на сельские районы.



Руководитель региона обратил внимание, что программа «Жилстройсбережения» работает, и по ней тоже отмечается рост показателей. И ей нужно уделить большое внимание.

Особый акцент Радий Хабиров сделал на темпах роста строительного комплекса в Башкирии.
— Я снова хотел сказать большое спасибо строительному блоку, потому что темпы не падают. Действительно хороший оборот они взяли, и это, несмотря на общее падение в темпах строительства в РФ, — сообщил Радий Хабиров и отметил, что хоть в Башкирии и был зафиксирован рост показателей в строительной индустрии на шесть процентов, но этого недостаточно для динамичного развития региона.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: i-gazeta.com
Войти через:
vk ok