Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Радий Хабиров рассказал об открытии в республике нескольких новых школ

Радий Хабиров рассказал об открытии в республике нескольких новых школ

Глава Башкирии Радий Хабиров поделился радостной новостью. Он сообщил об открытии в республике нескольких новых школ.

— В моих поездках по республике чаще всего люди говорят, что нужны новые школы, — поделился Глава РБ со своими подписчиками в соцсетях. — И мы продолжаем их строить, и не остановимся, несмотря на бюджетные проблемы, связанные с ковидом.


Радий Хабиров отметил, что к новому учебному году были открыты две большие школы в Уфимском районе — на 640 мест с детсадом на 160 мест в Чесноковке и на 365 мест в Жуково. Также школы были построены в микрорайоне Шахтау в Стерлитамаке, в селе Леуза Кигинского района, в деревнях Штанды Балтачевского района, Айдакаево Белокатайского района, Кшлау-Елга Аскинского района. Школа-интернат для особенных детей появилась в Янауле. После капитального ремонта открылась школа в селе Демский Бижбулякского района.

Еще четыре образовательных учреждения находятся в процессе строительства. До конца года должны появиться большие школы с детсадами в селах Михайловка и Зубово Уфимского района, начальная школа в селе Шаран Шаранского района и школа в деревне Первомайск Нуримановского района.
— Жизнь продолжается, карантины уйдут в прошлое, а дети должны учиться в хороших условиях, подчеркнул руководитель республики.
Читать дальше...

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: i-gazeta.com
Фото: со страницы Радия Хабирова в соцсетях
Войти через:
vk ok