Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Буздякском районе благоустраивается парк отдыха и спорта

В Буздякском районе благоустраивается парк отдыха и спорта

В 2020 году в райцентре Буздякского района в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» ведутся масштабные работы по благоустройству парка отдыха и спорта в микрорайоне «Северный». Эта программа активно способствует реализации на территории района национального проекта «Жилье и городская среда».



Совсем недавно этот парк в селе Буздяк выглядел тоскливым и запущенным. Это скорее всего был просто стадион, оборудованный в семидесятые годы прошлого века, где во время компаний по озеленению рядом со стадионом сажали деревья, играли в футбол на траве в сухую погоду и занимались скандинавской ходьбой.

Но в этом году всё начало меняться прямо на глазах сельчан. Весной здесь посадили 180 саженцев-крупномеров хвойных пород в рамках акций «Зелёная Россия», «Зеленая Башкирия». Установили арт-объект «Я люблю Башкортостан».
— На выполнение всего объема запланированных работ потребуется два года. На первом этапе уже выполнены устройство футбольного поля с резиновым покрытием, идет установка сетчатого ограждения, — рассказали в администрации Буздякского района.
Второй этап работ, который запланирован на следующий год, включает устройство баскетбольной и волейбольной площадок, беговых и пешеходных дорожек, установку контейнерной площадки, малых архитектурных форм – скамеек и урн, парковки, клумб и освещения.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Фото: omet-rb.rbsmi.ru
Войти через:
vk ok