Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В ряде районов Башкирии намерены обустроить полигоны ТКО

В ряде районов Башкирии намерены обустроить полигоны ТКО

Часть полигонов регоператоры построят по своим инвестпрограммам, также будут задействованы возможности национального проекта «Экология».



Как отметил министр природопользования и экологии Урал Искандаров, регоператоры намерены обустроить полигоны в Кигинском, Благоварском, Баймакском, Мелеузовском, Белебеевском, Дюртюлинском и Балтачевском районах, а также вторую очередь полигона в Нефтекамске.

Решается вопрос с земельным участком для реализации проекта в Уфе. Технология быстрого термического разложения позволит переработать отходы с полигона в Новых Черкассах и свалках в радиусе ста километров от столицы.

В рамках нацпроекта «Экология» завершается строительство второй очереди полигона ТКО в Дуванском районе. Кроме того, будут построены четыре полигона в Кугарчинском, Миякинском, Зианчуринском районах и вторая очередь полигона в Белорецком районе.

Премьер-министр Андрей Назаров поручил урегулировать формальные моменты в паспорте нацпроекта и по строительству полигона в Сибае, учитывая создание мусоросортировочного комплекса в Баймакском районе. Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram


Автор: gtrk.tv
Войти через:
vk ok