Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Московские специалисты помогут улучшить транспорт в Башкирии

Московские специалисты помогут улучшить транспорт в Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил, что республика переймет опыт Москвы в организации транспорта. Об этом он рассказал на оперативном совещании в правительстве.



«Мне удалось пообщаться с заместителем мэра Москвы, руководителем департамента транспорта Максимом Ликсутовым. Пообщался с человеком и с нимбом ушел, осененный. Настолько интересно, послушал я, как Москва движется в части организации транспорта», – отметил Хабиров.

По словам руководителя региона, в Башкирию приедут специалисты из Москвы, которые смогут подготовить рекомендации для республики.


«У департамента транспорта есть институт «Мостранспроект». Мы договорились, что к нам приедут специалисты этого института, и оценят нашу транспортную схему. Прежде всего, Уфы это касается. Надо учиться нам, а уж у Москвы можно точно чему-то поучиться», – сказал глава Башкирии.
Радий Хабиров подметил, что заммэра Москвы оценил некоторые достижения республики – главе Башкирии было очень приятно это слышать. В частности, Ликсутов оценил транспортную карту «Алга».
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok