Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе инвестор вложит более 27 млрд рублей на модернизацию трамвайных сетей

В Уфе инвестор вложит более 27 млрд рублей на модернизацию трамвайных сетей

Правительство Башкирии заключило контракт о сотрудничестве с компанией «Синара ГТР Уфа». По договору инвестор вложит более 27 млрд рублей в усовершенствование транспортной сети.



Согласно проекту будут реконструированы имеющиеся депо и остановки, обновлены составы, созданы полосы, которые соединят южную и северную части Уфы. Необходимо подчеркнуть, что это соглашение стало первым, подпавшим под новый закон о СЗПК (соглашение о защите и поощрении капиталовложений). Данная инициатива защищает инвесторов от изменений в правовом поле и способствует возвращению части средств.


— Транспортная доступность объектов и мобильность жителей являются важными показателями качества жизни. Уровень развития транспорта определяет дальнейшие перспективы и темпы развития столицы, а часто и всего региона. Мы обладаем широким кругом полномочий и готовы воплотить комплексный подход к вопросу усовершенствования транспортной системы Уфы. Подписание СЗПК, несомненно, является принципиальным шагом этого пути, — подчеркнул Евгений Васильев, генеральный директор «Синара ГТР Уфа».
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok