Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Хлебопекарная промышленность Башкирии получит господдержку

Хлебопекарная промышленность Башкирии получит господдержку

Поддержать хлебопекарную промышленность намерены в Башкирии. Об этом 21 июня сообщает пресс-служба республиканского правительства.



Сообщается, что 21 июня в ходе заседания президиума республиканского правительства были внесены изменения в госпрограмму «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Республике Башкортостан».
«Республиканские производители смогут претендовать на новые виды государственной поддержки в части компенсации производителям муки части затрат на закупку продовольственной пшеницы и осуществление компенсации предприятиям хлебопекарной промышленности части затрат на реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации», — приводит пресс-служба слова министра сельского хозяйства Ильшата Фазрахманова, который отметил, что в министерство сельского хозяйства региона уже поступило более 50 заявок на получение этих мер господдержки.

Отмечается, что были предусмотрены и компенсации части затрат на закупку племенного молодняка сельскохозяйственных животных и развитие мелиорации.

«Это позволит в 2021 году улучшить водоснабжение садово-огородного комплекса и приобрести 2000 условных голов племенного молодняка сельскохозяйственных животных», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: regnum.ru
Фото: pixabay
Войти через:
vk ok