Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Минтруда снял ограничение на получение детских выплат

Минтруда снял ограничение на получение детских выплат

Семьям с детьми дошкольного возраста выплаты будут начисляться на банковские карты всех платежных систем, а не только на карты «Мир». Решение принято, так как выплата для семей не станет постоянной. Первые выплаты пойдут гражданам с 16 августа.



Деньги будут перечислять на любые банковские карты. «Поскольку выплата единовременная, для ее получения не требуется заводить карту платежной системы «Мир», — сообщается на сайте Минтруда. Заявления на выплату будут рассматриваться пять рабочих дней.

Для получения выплаты требуется подать заявление на сайте Госуслуг. Сделать это можно лично в отделении соцзащиты и МФЦ. Для первого обращения, продления или перерасчета заполняется одна и та же форма. Около 95% семей получат выплату без представления дополнительных документов.

О новых выплатах для семей с детьми президент РФ Владимир Путин объявил в ходе послания Федеральному собранию. На помощь могут претендовать семьи с детьми от шести до 18 лет, а также с лицами старше 18 лет, но имеющими ограничения по здоровью, которые продолжают учиться в школе. Заявления принимают с 15 июля, обратиться за единовременной выплатой можно до конца октября.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ura.news
Фото: newsbash.ru
Войти через:
vk ok