Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Мишустин сообщил о досрочных выплатах на школьников

Мишустин сообщил о досрочных выплатах на школьников

Родители школьников в возрасте от 6 до 18 лет смогут получить выплату на детей со 2 августа, а не с 16 августа, как было запланировано. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.



«Средства начнем перечислять уже в понедельник. Внесем все необходимые изменения в постановления правительства, чтобы родители получили деньги раньше. Чтобы у них было больше времени, чтобы подготовить ребят к школе», — заявил Михаил Мишустин в ходе заседания правительства РФ, трансляция которого велась на youtube-канале ТАСС.

По словам премьер-министра, выплаты полагаются более 20 миллионам детей в возрасте от 6 до 18 лет. Каждый школьник получит по 10 000 рублей. Президент России Владимир Путин в ходе совещания по подготовке в новому учебному году поручил перечислить их досрочно. Ранее начало выплат планировалось на 16 августа.

Прием заявлений на школьные выплаты начался 15 июля. Для этого правительством было выделено 204 миллиарда рублей, передает телеканал 360. Деньги получат родители, усыновители, опекуны, а также попечители детей в возрасте от 6 до 18 лет, если ребенку исполнилось 6 лет до 1 сентября текущего года включительно.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ura.news
Фото: newsbash.ru
Войти через:
vk ok