Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе ликвидируют ряд автобусных и троллейбусных маршрутов

В Уфе ликвидируют ряд автобусных и троллейбусных маршрутов

Проект транспортной реформы уже принят в разработку в столичной мэрии. В числе прочего документ посвящен и оптимизации маршрутов городского транспорта. В течение этого года с улиц города исчезнут еще 10 электротранспортных и автобусных направлений.



Сокращены будут маршруты № 17с «Южный автовокзал – микрорайон «Белореченский»», 25 «Телецентр – Троллейбусное депо №2», 52с «Оздоровительный комплекс «Сипайловский» – Республиканская гимназия №1 («Юрюзань»)», 201 «Дагестанская – Северный автовокзал».

Иначе придется ездить в сторону Черниковки и Инорса»: отменят № 226, 223, 239. Не будут работать и маршруты № 260 и 269. Этот процесс начался еще в 2019 году. Согласно планам, к 2023 году в Уфе останется 126 транспортных маршрутов. Из них большая часть отдается под автобусы, а именно 97 направлений. Но и троллейбусы не списывают со счетов: они останутся на 29 линиях.

Напомним,30 июля редакция писала о проблемах в МУЭТ. Из-за них город едва не остался без трамваев и троллейбусов на несколько дней.

Читайте также: Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok