Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Какие выплаты получат россияне с 1 сентября 2021 года, полный список

Какие выплаты получат россияне с 1 сентября 2021 года, полный список

С 1 сентября пенсионеры, военные и силовики получат единовременные выплаты. Собрали информацию о предстоящих изменениях.



Россияне от 14 до 22 лет получат 3000 рублей на походы в музей, на выставки и концерты. Для этого нужно оформить «Пушкинскую карту» через портал Госуслуг.

Всем пенсионерам, в том числе работающим, выплатят по 10 тысяч рублей. Их получат 43 миллионов человек. Для получения не нужно подавать заявление, деньги придут на банковские карты или через «Почту России».

Военные и силовики получат 15 тысяч рублей. Выплата положена слушающим по контракту и курсантам, а также прокурорам, сотрудникам Следственного комитета, ФСИН, полиции, Росгвардии, таможенникам и пожарным.

Некоторые социальные услуги можно обменять на деньги, если подать заявление в Пенсионный фонд до 1 октября. После этого с 2022 года вместо помощи будут начислять около 1300 рублей в месяц.

Среди вакцинированных от коронавируса разыграют про 100 тысяч рублей. Для участия нужно иметь банковскую карту МИР и запись в Едином регистре вакцинированных. Акция будет длиться до 1 декабря, выберут не менее 100 победителей.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ura.news
Войти через:
vk ok