Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Башкирия получит более 134 млн рублей на покупку лекарств от COVID-19

Башкирия получит более 134 млн рублей на покупку лекарств от COVID-19

Башкирия получит из федерального бюджета 134 819 500 рублей на покупку лекарств от COVID-19. Это следует из распоряжения премьер-министра России Михаила Мишустина, опубликованного накануне вечером, 4 октября. Всего регионам на эти нужды направят более 5,1 миллиарда рублей.



— Деньги поступят из резервного фонда правительства. Это позволит обеспечить препаратами более полутора миллиона человек, — сообщают в пресс-службе правительства. — Речь идет о пациентах, которые получают медицинскую помощь в амбулаторных условиях, то есть лечатся на дому под наблюдением врачей. Для профилактики неблагоприятного течения болезни и развития осложнений им назначают комбинированные схемы лечения. Все необходимые препараты выдаются бесплатно по рецепту лечащего врача.

Ранее глава Минздрава России Михаил Мурашко обращал внимание на то, что ситуация с коронавирусом в стране остается напряженной, при этом Башкирия вошла в число регионов с самыми высокими темпами вакцинации населения — и это при том, что республика провалила план как минимум на 30%. Глава регионального Минздрава Максим Забелин сообщил, что на республику скоро обрушится еще и пятая волна коронавируса.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ufa1.ru
Войти через:
vk ok