Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии установили минимальный размер оплаты труда в 2022 году

В Башкирии установили минимальный размер оплаты труда в 2022 году

Правительство Республики Башкортостан, Республиканский союз «Федерация профсоюзов РБ» и Союз работодателей РБ подписали соглашение о минимальной заработной плате в регионе. Об этом сообщили в Пресс-службе Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ.



Соглашением установлено, что минимальная заработная плата работников в Башкирии, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета, бюджета Республики Башкортостан, местных бюджетов и государственных внебюджетных фондов, а также некоммерческих организаций,  составит 14 200 рублей в месяц.

В состав минимальной заработной платы в Республике Башкортостан не включаются районный коэффициент, выплаты за сверхурочную работу, работу в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни, а также оплата за совмещение профессий.
Соглашение вступило в силу с 1 января 2022 года и действует до заключения нового регионального соглашения о минимальной заработной плате в Республике Башкортостан. Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram


Автор: gtrk.tv
Войти через:
vk ok