Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

У кого из российских пенсионеров будет самый высокий размер пенсии

У кого из российских пенсионеров будет самый высокий размер пенсии

Один из членов общественной палаты сообщил, что самый высокий размер пенсии будут получать представители профессий, связанных с крайне тяжелыми условиями.



Представители профессий, чья работа связана с крайне тяжелыми и ответственными условиями, будут получать повышенную пенсионную выплаты. Это также касается жителей, обитающих в условиях Крайнего Севера. Информацию об этом передал член ОП России В. Виноградов.

«Претендовать на высокий размер пенсии в стране могут представители тех профессий, чья работа связана с крайне тяжелыми и ответственными условиями. В этот список попадают также граждане, проживающие на Крайнем Севере», - рассказал ИА «Прайм» В. Виноградов. «Чтобы получить дополнительную пенсию, имеется ряд особых требований для каждой из данный категорий. К примеру, продолжительность госслужбы в текущем году должна быть как минимум восемнадцать с половиной лет», - уточнил специалист.

Эксперт также упомянул о пенсии за выслугу лет. На нее могут рассчитывать военнослужащие, космонавты, граждане работавшие в числе летно-испытательных составов.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: Семен Подгорный
Фото: из архива newsbash.ru
Теги: пенсии
Войти через:
vk ok