Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В России некоторым гражданам выплатят по 50 000 рублей

В России некоторым гражданам выплатят по 50 000 рублей

Российский президент В. Путин подписал Указ № 703 от 19. 09. 2023 о единовременной выплате в размере 50 000 рублей определенной группе граждан страны. Эта инициатива связана с предстоящим 80-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Согласно данному документу, планируется произвести выплату в период с декабря 2023 года по январь 2024 года. Ее получатели — граждане Российской Федерации, награжденные медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Единовременная выплата будет доступна не только жителям России, но и тем, кто проживает в других странах и территориях, включая Латвию, Литву, Эстонию, Приднестровье, Южную Осетию и Абхазию.

По последним данным, число жителей блокадного Ленинграда в России составляет 58 734 человека, а количество награжденных медалью «За оборону Ленинграда» граждан составляет 1 423 человека.

Вы можете обсудить эту новость и поделиться своим мнением в нашем Telegram. Также не забудьте подписаться на нас во ВКонтакте, и Одноклассники.

Автор: Семен Подгорный
Теги: выплаты
Читайте также


Войти через:
vk ok