Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Одно из КФХ Благовещенского района получило грант в 3 млн рублей по программе «Начинающий фермер»

Одно из КФХ Благовещенского района получило грант  в 3 млн рублей по программе «Начинающий фермер»

В Башкирии начинающим фермерам, семейным животноводческим фермам и сельскохозяйственным кооперативам предоставляются гранты

Заявку на участие в программе «Начинающий фермер» подал глава крестьянско-фермерское хозяйства Иван Вотинов. И она была одобрена.

До рассмотрения комиссией заявок это сельхозпредприятие, расположенное в с. Верхний Изяк, посетил представитель Минсельхоза РБ, чтобы на практике посмотреть, как обстоят тут дела. И тогда он разъяснил порядок и условия участия КФХ в конкурсе на получение гранта по программе "Начинающий фермер", отметив, что сельхозпредприятие может получить до 3 млн. рублей субсидии согласно разработанному фермером бизнес - плану.

Как сообщил Иван Иванович, они планируют на полученные средства построить молокопровод, установить механизмы по навозоудалению, приобрести племенных телок.
Источник: https://blagpanorama.rbsmi.ru

Радостная новость для Благовещенских ребятишек. На днях в рамках проекта поддержки местных инициатив в селе Покровка Благовещенского района построен и сдан в эксплуатацию детский городок.

Войти через:
vk ok