Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Мишкинском районе зарегистрировано еще одно КФХ

В Мишкинском районе зарегистрировано еще одно КФХ

Жители деревни Новоключево супруги Руслан Павлович и Алена Владимировна Килинбаевы летом этого года зарегистрировали свое крестьянско-фермерское хозяйство.

По словам скромного, но трудолюбивого, как и его родители, Руслана Павловича он воплотил свою давнюю мечту. Его отец, Павел Имаевич, всю жизнь проработал механизатором, мама, Валентина Васильевна была продавцом, затем дояркой в Новоключевской бригаде Ленинского отделения совхоза «Мишкинский». Руслан Павлович в 12 лет уже ходил у отца в помощниках, когда тот работал на комбайне. В свободное от учебы время молодой человек проводил в поле, машинно-тракторной мастерской. Наверное, поэтому с техникой он на «ты», ему по плечу ремонт каждого узла трактора.
После окончания школы Руслан Килинбаев выбрал профессию по душе – поступил в СПТУ-150 села Мишкино, получил профессию тракторист-машинист сельскохозяйственного производства. После учебы молодой специалист не смог устроиться в районе, уехал на заработки на север. Работал там по специальности – трактористом.

Открыв крестьянско-фермерское хозяйство, Руслан Павлович сразу же решил прикупить технику: приобрел подержанный комбайн, вложил в него более 250 тысяч рублей и начал оказывать услуги по уборке урожая.
Источник: https://mishred.rbsmi.ru/

Еще одна новость: Мишкинский район получил новую пожарную машину по проекту «Безопасное село».

Войти через:
vk ok