Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Балтачевском районе сдали в эксплуатацию участок трассы Балтачево – Мишкино

В Балтачевском районе сдали в эксплуатацию участок трассы Балтачево – Мишкино

Сдача объекта состоялась накануне. Это 17 километров асфальтированной двухполоски с придорожной инфраструктурой, а также два километра подъездных путей к деревням Новоямурзино и Иштиряково. Новая дорога проходит вблизи 12 населенных пунктов.Объект имеет республиканское значение. Отрезок трассы будет соединять Башкортостан с соседними регионами. На его возведение было потрачено более 850 миллионов рублей. Заказчиком выступало Управление дорожного хозяйства республики.

Денис Петраковский, руководитель Управления дорожного хозяйства Республики Башкортостан: «При строительстве данной дороги были вынесены порядка двух километров газопроводов, вынесены две высоковольтные линии, две линии связи, было построено 15 искусственных сооружений в виде водопропускных труб».
Автор: Руслан Батыргареев
Источник: https://bash.news/

Происшествие: в Балтачевском районе обнаружили свалку из 200 ртутных ламп. Опасную находку обнаружил в лесу Балтачевского района специалист Минэкологии Башкирии. В трех километрах от села Старобалтачево он набрел на груду ртутных ламп

Войти через:
vk ok