Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Белорецкий район посетил министр экономического развития Сергей Новиков

Белорецкий район посетил министр экономического развития Сергей Новиков

В администрации Белорецкого района прошло совещание по вопросам подготовки стратегии социально-экономического развития муниципального района. В нём приняли участие министр экономического развития Сергей Новиков, директор по развитию территорий АО «Корпорация развития Республики Башкортостан» Ильгиз Каршанов, глава Администрации Белорецкого района Владислав Миронов, заместитель главы по экономике Ирина Ручкина, руководители отделов и подразделений.

Владислав Миронов кратко ознакомил присутствующих с итогами социально-экономического развития Белорецкого района за 9 месяцев текущего года. Ирина Ручкина в своем выступлении рассказала об актуализации стратегии социально-экономического развития Белорецкого района на 2017 - 2030 года, и о необходимости определения пути достижения поставленных целей и задач с учетом тенденций развития Российской Федерации и Республики Башкортостан.

- Основной стратегической целью Белорецкого района является – обеспечение устойчивых положительных изменений в социально-экономическом развитии муниципального района Белорецкий район, способствующих улучшению качества жизни населения. Для этого необходимо решить целый комплекс задач: диверсифицировать экономику и уйти от монопрофильности за счет развития альтернативных отраслей, создания рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующего предприятия; обеспечить рост объема инвестиций, вкладываемых в экономику района за счет повышения инвестиционной привлекательности территории; повысить долю собственных доходов бюджета муниципального района и бюджетов поселений, в перспективе достичь самодостаточности бюджетов как муниципального района в целом, так и поселений в частности; создать условия для сбалансированного социально-экономического развития всех сельских поселений; улучшить демографическую ситуацию, - сказала она.

В сопровождении главы Администрации Белорецкого района Владислава Миронова, Сергей Новиков посетил новый участок канатного цеха №2 АО «БМК», где заканчиваются пусконаладочные работы нового оборудования в рамках инвестиционного импортозамещающего проекта по производству многопрядных канатов. Затем министр ознакомился с ходом реконструкции стадиона «Металлург».

- Стадион «Металлург» реконструируется в рамках республиканской программы «100 объектов — к 100-летию Башкортостана». Проект рассчитан на три года. В первый этап реконструкции вошел капитальный ремонт здания бассейна «Дельфин» и зала греко-римской борьбы. На сегодняшний день завершается монтаж кровельных панелей зала спортивных игр физкультурно-оздоровительного комплекса, лыжероллерная трасса и хоккейная коробка подготовлены к укладке асфальтобетонного покрытия, выполнены работы по устройству дренажной системы футбольного поля, заканчиваются работы по наружным инженерным коммуникациям стадиона. На следующем этапе работы планируется завершить реконструкцию чаши стадиона, где будет новое футбольное поле, хоккейная коробка и новая легкоатлетическая беговая дорожка. После завершения всех этих работ на базе стадиона «Металлург» можно будет проводить выездные соревнования и сборы на уровне России, - сказал Владислав Миронов.

В завершение рабочей поездки Сергей Новиков ознакомился с ходом реализации приоритетного инвестиционного проекта Республики Башкортостан – строительством новой 4-х местной пассажирской подвесной канатной дороги с отцепляемыми зажимами и защитными колпаками на территории горнолыжного комплекса в ГЛЦ «Абзаково». 
Источник: https://beloretsk.bashkortostan.ru

Вам будет интересно узнать, что в Белорецком районе организовали временный проезд через разрушенный мост.

Войти через:
vk ok