Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Кумертау полным ходом идет строительство нового детсада

В Кумертау полным ходом идет строительство нового детсада

Строительство социально значимого объекта на 150 мест ведет ООО «Капиталстрой» в рамках программы «100 объектов к 100-летию Республики Башкортостан» на средства республиканского бюджета.

О ходе работ нам рассказал начальник участка компании Марат Мусин:

– В настоящее время завершена кладка второго этажа, ведутся работы по перекрытию здания. В течение двух недель все каменные работы планируем завершить и перейти к монтажу кровли. Параллельно начинаем монтаж окон и электропроводки. Ведутся работы по устройству наружной канализации протяженностью 500 метров с врезкой в существующую на улице Железнодорожной. 200 метров труб уже проложено. Проведены подготовительные работы для врезки в тепловые сети. На следующий год остаются работы по монтажу теплотрассы, водопровода и вынос кабелей связи. Чтобы не ощутить последствий зимы, нужно максимально закупорить здание. Этим мы сейчас и занимаемся. Иначе попадет снег, образуется наледь, попадет влага. Сразу после зимы проведем внутри здания электричество, водопровод, канализацию и приступим к отделочным работам.


Напомним, срок сдачи детского сада в эксплуатацию по контракту – 2020 год, однако подрядчик поставил перед собой высокую планку – сдать объект на год раньше, к 1 сентября 2019 года.
Источник: https://kumertime.rbsmi.ru

Вам будет интересно: в Кумертау для детей с ДЦП организовали иппотерапию

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Войти через:
vk ok