Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Янауле, на озеленение и благоустройство города, в 2019 году планируют заложить около 26 млн рублей

В Янауле, на озеленение и благоустройство города, в 2019 году планируют заложить около 26 млн рублей

В башкирском Янауле на санитарное содержание, благоустройство и озеленение в 2019 году планируют направить более 26 млн рублей. Тендер на производство работ опубликован на портале госзакупок.

Заявки на участие принимают до 9 января, аукцион состоится 14 января. Финансировать работы будут из городского бюджета.

Работы преполагается выполнить до 31 декабря 2019 года. Согласно информации из технического задания, 5,6 млн планируется направить на подметание улиц и уборку снега, и 20,4 млн рублей — на планировку ландшафта.

В состав санитарного содержания Янаула входит очистка улиц города, парков и скверов от снега, мусора, несанкционированных свалок, содержание и уход за газонами, клумбами, цветниками (подготовка почвы, посадка (посев), прополка, окос, полив, рыхление), побелка деревьев.

При этом наиболее важными мероприятиями по санитарному содержанию территории с учетом сезона и температур воздуха являются зимой: очистка от снега дорог местного значения, тротуаров, пешеходных дорожек, остановочных павильонов. Сдвигание свежевыпавшего снега толщиной слоя более 2-х см, сгребание снега и откидывание его в сторону, вывоз снега с территории городского поселения на полигон, обработка территории пескосоляной смесью.

Летом подрядчику предстоит ухаживатьза зелеными насаждениями (подготовка почвы, посадка (посев), прополка, окос, полив, рыхление), сажать и реставрировать газоны, удалять древесную поросль.

Все работы выполняются с 07.00 до 17.00 часов, в том числе, в выходные и праздничные дни.
Источник

Происшествия: в Янаульском районе невестка до смерти избила свекровь и сожгла тело вместе с домом 

Войти через:
vk ok