Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе на уборку правительственных территорий намерены потратить более 50 млн рублей

В Уфе на уборку правительственных территорий намерены потратить более 50 млн рублей

В столице Башкирии на уборку территорий, прилегающих к Дому республики и Курултаю, уйдет 50,1 миллионов рублей. Контракт с подрядчиками заключат уже в январе 2019 года. Заявка опубликована на сайте госзакупок.

ГКУ «Хозяйственное управление Республики Башкортостан» составило техзадание. Подрядчик обязуется следить за ландшафтным дизайном, поливать и сажать растения. Территория площадью 6,8 га должна быть всегда убранной, гранитные и мраморные поверхности заказчик просит промывать водой и протирать тряпкой мраморные плиты минимум 100 раз в год, а в зимнее время сметать с них снег. Подметать асфальтные дорожки работникам советуют 214 раз, еще 107 раз промывать водой. Зимой их придется 151 раз почистить от снега и примерно 75 раз посыпать песком.

Напомним, в этом месяце администрация города закупила три букета за миллион рублей. Техническое задание также было весьма подробным. Например, в первой цветочной композиции диаметр цветка розы должен быть не менее семи сантиметров, а длина стебля составлять не менее 70 сантиметров.
Источник

Войти через:
vk ok