Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Частным перевозчикам Башкирии потребуется около 150 тысяч рублей для оснащения маршруток по новым требованиям

Частным перевозчикам Башкирии потребуется около 150 тысяч рублей для оснащения маршруток по новым требованиям

Перевозчики назвали сумму, необходимую для оборудования маршруток по новым требованиям. Оснащение одного автобуса обойдется перевозчикам примерно в 150 тысяч рублей, сообщает Новости Башкирии сегодня.

– 35 тысяч рублей стоит тахограф, который мы обязаны установить на весь подвижной состав до первого июля, во избежание административной ответственности. 3,7 тысяч рублей – цена карты на одного водителя, которых на каждом маршруте по 2 человекам, итого 7,4 тысячи. 20 тысяч рублей – ориентировочная стоимость речевого автоинформатора об остановках на двух языках. 25 тысяч – затраты на онлайн-кассы для безналичных расчетов за проезд, а оставшаяся сумма покроет покраску автобуса в цвета башкирского триколора, – пояснил владелец одной из крупнейших городских пассажирских транспортных компаний Фанис Батыров.

По данным уфимской администрации, сейчас в городе курсирует около 2 тысяч частных автобусов. Изменение маршруток в соответствии с требованиями властей может обойтись перевозчикам на сумму около 300 млн рублей.

Вам будет интересно: В Башкирии единовременное пособие при рождении ребенка составит 20 101 рубль 
Войти через:
vk ok