Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Башкирия получит 686 млн рублей на строительство пристроя к онкодиспансеру в Уфе

Башкирия получит 686 млн рублей на строительство пристроя к онкодиспансеру в Уфе

За два года Башкирия получит 686 млн рублей федеральных средств на строительство пристроя к существующему хирургическому корпусу Республиканского клинического онкологического диспансера. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Правительства России.

Средства выделяются в 2019-2020 годах по программе «Развитие здравоохранения». В 2019 году будет выделено 500 млн рублей, в 2020 году — 185,7 млн рублей; ввод в эксплуатацию планируется в 2020 году.

В пристрое планируется разместить 240 коек на 450 посещений в смену.

Как сообщалось ранее, в 2019 году планируется ввести в строй новый хирургический корпус Республиканского онкологического диспансера. Он призван решить проблему с теснотой и размещением пациентов.

Оснащаться новый корпус будет на средства федеральной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями». На эти цели, а также переоснащение других онкологических служб региона (в Стерлитамаке, Октябрьском, Нефтекамске), выделено порядка 700 млн рублей.

Кроме того, к концу 2024 года в Башкирии запланировано создать восемь онкоцентров, которые должны будут не только диагностировать заболевания, но и лечить. На их оснащение выделяется 2 млрд рублей.
Войти через:
vk ok