Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Юсупов Динис Радисович, глава администрации Аскинского района Республики Башкортостан

Юсупов Динис Радисович, глава администрации Аскинского района Республики Башкортостан

Глава администрации Аскинского района Республики Башкортостан Динис Радисович Юсупов, биография, дата рождения

Должность: глава администрации Аскинского района Башкирии


Телефон для связи: +7(347)712-17-65, +7(347)712-18-52

Адрес электронной почты: adm04@bashkortostan.ru

Биография:
Место рождения
: Аскино, Аскинский район

Дата рождения: 22 июня

Семейное положение: женат, двое детей

Образование: Уфимский юридический колледж по специальности «Правоведение» (8 июля 2002, заочно). Восточный институт экономики, гуманитарных наук, управления и права по специальность «Юриспруденция» (18 июня 2007 г., очно). ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный университет» по специальности «Юриспруденция» (22 декабря 2012 года, заочно). Восточный институт экономики, гуманитарных наук, управления и права.

Свою карьеру Динис Юсупов начал в 2006 году юристом в одной из коммерческих организаций Уфы. Позже два года занимал пост секретаря в аппарате мировых судей по Октябрьскому району Уфы.

С 2009 по 2017 годы Юсупов находился в должности главного консультанта, советника отдела по вопросам законодательной деятельности Государственно-правового управления администрации главы РБ, с 2017 по 2021 годы — главным советником отдела по работе с органами местного самоуправления Управления главы Башкирии по взаимодействию с муниципальными образованиями. В апреле 2021 года был назначен на пост замглавы Аскинского района по социальным вопросам и внутренней политике. В настоящее время является главой администрации Аскинского района республики Башкортостан.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Фото: соцсети
Войти через:
vk ok