Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Единороссы предложили штрафовать контролеров высаживающих детей на мороз из автобусов

Единороссы предложили штрафовать контролеров высаживающих детей на мороз из автобусов

Депутаты «Единой России» предложили штрафовать контролеров, которые высаживают  на мороз из общественного транспорта детей до 16 лет.

Как сообщил член партии и координатор проекта «Безопасные дороги» Зариф Байгускаров, ситуации, когда кондукторы высаживали детей без билетов,  неоднократно замечались в некоторых регионах. Он отметил, что такие инциденты ставят под угрозу детские жизни и здоровье.
– У нас в республике случаев высадки несовершеннолетних безбилетных пассажиров из общественного транспорта не зафиксировано. В настоящее время ведется работа с перевозчиками в целях их исключения (на территории Башкирии, – прим. автора), – отметил он.
На заседании совета также высказался председатель комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский. Он рассказал, что Минтранс уже внес 4 марта законопроект, запрещающий высадку детей до 16 лет из автобусов.

Председатель общественного совета Александр Жуков обратил внимание, что такие регламенты и нормативные акты приняты в двенадцати регионах – это Санкт-Петербург, Новосибирск, Самарская, Калужская, Нижегородская, Саратовская, Волгоградская, Тюменская области, Чеченская Республика, Чукотский автономный округ, Забайкальский край, Республика Тыва.

Зариф Байгускаров добавил, что на данный момент отправлены письма в республиканский минобр, Госкомитет по дорожному хозяйству и транспорту, главам муниципалитетов. Кроме того, по словам парламентария, в настоящий момент нужно разработать федеральный регламент, который бы запретил высадку школьников из пассажирского транспорта Башкирии.
Войти через:
vk ok