Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

На Инвестчасе в Кушнаренково рассмотрели три инвестиционных проекта

На Инвестчасе в Кушнаренково рассмотрели три инвестиционных проекта

В Кушнаренково состоялось третье совещание в формате «Инвестчаса», инициированного врио главы Башкирии Радием Хабировым. По его настоянию такие же совещания начали проводиться в каждом муниципалитете. Как сообщил и.о. главы администрации Кушнаренковского района Руслан Гизатуллин, обсуждались три инвестиционных проекта, сообщает сайт Newsbash.ru.

Это создание цеха по переработке зерна и производства комбикорма (инвестор — предприятие «Кооператив +»), создание «Центра продаж и обслуживания грузовой техники Iveco» для оснащения грузовиков газомоторным оборудованием (инвестор — ООО «НефтеПродуктСервис»), строительство фермы для выращивания племенных пород овец на территории Матвеевского сельсовета (близлежащий к Кушнаренково).

Всего по данным проектам планируется создание более 60 новых рабочих мест.

Инвесторы запросили помощь в предоставлении земельного участка, в подключении к электричеству и водоснабжению, помощь в строительстве подъездных путей, озвучили потребность в строительстве убойного цеха в райцентре.
«Системная работа с инвестпроектами начала приносить свои результаты, инвесторы увидели, что их проблемы действительно будут решаться», — прокомментировал Руслан Гизатуллин.
Войти через:
vk ok