Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Депутаты Курултая Башкирии пожаловались Дмитрию Медведеву на аутсорсинг

Депутаты Курултая Башкирии пожаловались Дмитрию Медведеву на аутсорсинг

Депутаты Курултая решили обратиться к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву по вопросам социального питания в стране. По словам спикера парламента Башкирии Константина Толкачева, суть просьбы заключается в введении государственных нормативов или ГОСТов на питание, поскольку к его качеству в школах и детских садах зачастую возникают вопросы, сообщает сайт Newsbash.ru.

Большая часть проблем возникает с переводом данной услуги на аутсорсинг. В обращении депутаты региона призывают Дмитрия Медведева ускорить рассмотрение документа «Актуальные вопросы развития социального питания».
– В нем предлагается установить в федеральном законодательстве понятие «социальное питание», а также подготовить нормативную базу, регламентирующую использование микронутриентов при производстве продуктов, йодирование всей пищевой поваренной соли, поддержку региональных производителей, усиление мер ответственности за несоблюдение надлежащего качества при производстве продуктов питания и за фальсификации в обозначенной сфере, – рассказал Константин Толкачев.
Депутаты Курултая считают, что для улучшения качества социального питания необходимо установить нормы обеспечения продуктами с учетом законодательства о контрактной системе в сфере закупок, а при поступлении товара в предоставляющие соцпитание организации необходимо обеспечить контроль качества и безопасности.
Войти через:
vk ok