Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Бакалинском районе пройдут учения по недопущению распространения птичьего гриппа

В Бакалинском районе пройдут учения по недопущению распространения птичьего гриппа

Во время оперативного совещания в правительстве РБ прозвучала информация о том, что возникла опасность заноса на территорию Башкирии вируса птичьего гриппа. Об этом врио Главы РБ Радию Хабирову доложил председатель Госкомитета РБ по ЧС Фарит Гумеров.

— В связи со сложной эпидемической ситуацией по гриппу птиц, складывающейся в соседних с нашей республикой регионах, а также в связи с весенним перелетом птиц, возникает опасность заноса на территорию республики вируса птичьего гриппа, — подчеркнул руководитель ведомства. — К тому же начинается активный сезон реализации сельскохозяйственных птиц населению.
С целью профилактики и предупреждения возникновения массового распространения заболевания среди птиц 3 апреля управление ветеринарии республики планирует провести в Бакалинском районе командно-штабные учения по отработке действий при ликвидации особо опасного очага заболевания высокопатогенного гриппа птиц. Также состоится очередное заседание чрезвычайной межведомственной комиссии по вопросу недопущения гриппа птиц на территорию республики.
Войти через:
vk ok