Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Радий Хабиров назвал упырями жителей портящих отремонтированные подъезды

Радий Хабиров назвал упырями жителей портящих отремонтированные подъезды

Радий Хабиров на своих страницах в социальных сетях рассказал историю о том, как 12 лет назад один из глав районов ударил местного жителя по лицу. Бить было за что: мужчина испортил новый забор, потому что ему было лень идти в обход. На этом примере глава республики поддержал ужесточение наказания для тех, кто портит подъезды, сообщает сайт Newsbash.ru.

Глава Башкирии Радий Хабиров посетовал на тех жителей республики, которые постоянно портят новые подъезды. Он назвал таких жителей "упырями" и призвал соседей объединиться против них, напомнив о необходимости ужесточения административного наказания за порчу имущества. В связи с этим Хабиров вспомнил историю, которая приключилась с ним 12 лет назад.

Радий Хабиров:
Как-то раз, лет 12 назад, ко мне подошел глава одного из районов. Весь белый. Говорит: «Меня посадят, наверное». Мы тогда готовились к большому мероприятию на территории его района. Глава предложил сидевшим на завалинке мужикам дать штакетник на новые заборы, чтоб поменяли взамен покосившихся. Нам, говорят, и так хорошо. Не будем менять. Ну, глава нашел рабочих, все-таки поменял штакетник. Покрасил. А наутро увидел, как тот же мужик выламывает штакетины. Ему, видите ли, напрямую там ходить надо, три метра лень обходить. Ну, глава не сдержался и дал тому в морду. Я против насилия. Но, боюсь, тут тоже не сдержался бы.


Руководитель региона отметил, что такая же история происходит и новыми подъездами в регионе. В отремонтированных подъездах жители республики стали разбивать стекла и бить стены. Хабиров призвал всех неравнодушных людей в таких случаях немедленно вызывать участковых и не жалеть тех, кто постоянно все разрушает.

Напомним, программа ремонта подъездов в Башкирии рассчитана до 2024 года. Ежегодно министерство жилищно-коммунального хозяйства совместно с муниципалитетами будет приводить в порядок тысячи подъездов в многоквартирных домах. В этом году первый этап работ закончится уже 15 июня.
Войти через:
vk ok