Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Бывший глава Иглинского района пытается захватить власть рейдерскими методами

Бывший глава Иглинского района пытается захватить власть рейдерскими методами

Бывший глава Иглинского района Ришат Исхаков выставил людей на местных избирательных участках и пытается захватить власть. По словам депутата Госдумы РФ Рафаэля Марданшина, они действуют жёсткими методами, имеются многочисленные попытки вбросов, в частности, в Акбердино, сообщает сайт Newsbash.ru.


«На главу района и раньше поступали многократные жалобы от граждан на незаконные действия. Его обвиняли в злоупотреблении должностных полномочий и нецелевом использовании бюджетных средств. Долгое время его не могли привлечь к ответственности, так как действия прикрывались сотрудниками правоохранительных органов района. В настоящий момент, на мой взгляд, идёт борьба за власть в районе, борьба за земли и другие активы, находящиеся на территории района. Для тог, чтобы воздействовать на район, командой экс-главы района выдвинуты свои люди для участия в муниципальных выборах, которые всячески пытаются провести во власть, в том числе противозаконными действиями, своих людей, также и в сельское поселение Акбердино», - сказал Марданшин.
Также он отметил, что многочисленные обвинения поступали и на сына экс-главы Иглинского района.
«Кроме того, много жалоб поступало и на сына экс-главы района Ильшата Исхакова. Его обвиняли в употреблении наркотических средств и совершении тяжких преступлений, таких как изнасилование и даже убийство, но преступления не расследовались должным образом. Сейчас очень важно, чтобы на проходящих выборах правоохранительные органы провели самым тщательным образом проверки по всем зарегистрированным фактам нарушений, в том числе и в селе Акбердино. Чтобы не допустить незаконного прохождения во власть людей, которые будут действовать в интересах определенных лиц в ущерб интересов района», - добавил он.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Войти через:
vk ok