Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Радий Хабиров возглавил пост секретаря Башкортостанского регионального отделения "Единая Россия"

Радий Хабиров возглавил пост секретаря Башкортостанского регионального отделения "Единая Россия"

Константин Толкачев покидает пост секретаря Башкортостанского регионального отделения фракции. Он занимал эту должность с 2008 года. Однако решением ПГС были отобраны 20 кандидатур, которые займут посты исполняющих полномочия секретарей региотделений партии.


В республике эту должность получил Глава Башкирии Радий Хабиров. Помимо нашего региона изменения произошли в Адыгейском, Брянском, Мурманском и других. Инициатива была одобрена председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.
— В любом избирательном цикле одну из ведущих ролей играют высшие должностные лица наших субъектов. Кто-то сам выдвигается партией, кто-то возглавляет списки, мы вместе с губернаторами формируем программу развития региона и вместе с ними в следующем цикле ее реализуем. У наших коллег огромный опыт. У нас есть коллеги, которые ни один год возглавляют свои субъекты, есть те, кто совсем недавно избрались, а есть те, кому еще предстоит избраться. Как нам кажется, пришло время объединить усилия. Это честно и по отношению к нашим избирателям, это честно и по отношению к нашим коллегам-однопартийцам, которые работают на местах, на уровне местных политсоветов. Помимо этого, мы для губернаторов еще и дополнительный канал коммуникации. Действительно, это большой депутатский корпус – от поселковых советов до Госдумы. Это именно та опора для региональной власти, с которой можно реализовывать программы развития регионов, — сказал секретарь генсовета партии Андрей Турчак.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Фото: пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»
Войти через:
vk ok