Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Радий Хабиров в Иглинском районе посетил объекты здравоохранения, образования, соцобъекты

Радий Хабиров в Иглинском районе посетил объекты здравоохранения, образования, соцобъекты

Глава Башкортостана Радий Хабиров находится сегодня с рабочей поездкой в Иглинском районе. Руководитель региона ознакомится с деятельностью сельхозпредприятий, учреждений образования и здравоохранения, ходом строительства социальных объектов, благоустройством дворов и подъездов, а также обсудит перспективы развития территории.


В рамках рабочей поездки глава региона посетил среднюю школу села Охлебинино Иглинского района. Она была построена еще в 1939 году и в этом году отметила свой 80 летний юбилей. Всего здесь сегодня обучается более 100 учащихся, в том числе и дети из местного социального приюта. Директор школы Ляля Нохова рассказала, что в здании также располагается детский сад. Его посещает 19 детей, очередность — 22 ребенка.  Всего в селе проживают 67 детей до 7 лет. Один из кабинетов в школе признан аварийным, в целом здание находится в ограниченно-работоспособном состоянии. В этом году был проведен частичный ремонт, однако необходимо усиление внутренних несущих кирпичных стен. По словам главы администрации района Николая Самойленко, в селе отмечается активный рост населения, молодые семьи из Уфы приобретают земельные участки под индивидуальное строительство частных домов.
«У нас в 2009 году в рамках государственно-частного партнерства начали строить новую школу, однако через несколько месяцев строительство было приостановлено на этапе устройства фундамента. Наша школа, конечно, нуждается в новом здании, чтобы дети учились в комфортных условиях», — рассказала директор учебного заведения.
Глава Башкортостана отметил, что вопрос строительства требует проработки на уровне министерства образования и правительства.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.bashinform.ru
Фото: glavarb.ru
Войти через:
vk ok