Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Радий Хабиров запретил своим подчиненным проводить корпоративы

Радий Хабиров запретил  своим подчиненным проводить корпоративы

Сегодня, 23 декабря, Радий Хабиров заявил, что запрещает проводить своим подчиненным проводить корпоративы. Об этом он сообщил на еженедельном оперативном совещании в правительстве республики.


— Совесть иметь надо немножко, ладно? Вы просто иногда нос свой показывайте, по городам ездите, по деревням и смотрите, как люди живут. Они сложно живут. И если мы будем в таких условиях приглашать артистов, то это неправильно. Заживем получше, будем праздновать. Я не запрещаю праздновать, празднуйте, но всегда нужно быть умеренным. Есть такая фраза «пир во время чумы», чтобы у нас в это не превратилось, — отметил глава Башкирии. Радий Хабиров поручил главам муниципалитетов обратить на его поручение особое внимание. Чиновник отметил, что можно поздравить коллектив, посидеть в столовой и выпить бокал шампанского. Но без фейерверков и пышных празднований. 
— Это все станет мне известным, и когда я получу информацию, кто как себя ведет, то с ними я буду потом работать, — подытожил глава.
Также Хабиров отметил, что корпоратив — это по-другому просто пьянка. 

В новогодние праздники не удастся купить алкоголь несколько дней подряд. С таким предложением выступил глава Башкирии Радий Хабиров. Он дал поручение своим подчиненным, а они разработали целую схему реализации в выходные дни.

— По-разному подходили к этому вопросу, но пришли к такому решению, — доложил руководитель администрации главы Башкирии Александр Сидякин. — 1–2-е — это праздники, мы не ограничиваем никого. 3-го — не продаем, 4, 5, 6-го — он продается с 10:00 до 14:00, только первую половину дня. 7–8-го — в обычном режиме. Как показывает опыт прошлых лет, основные пожары, пьяные истории случаются в районе 4–5-го, когда длинная линейка беспробудная.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ufa1.ru
Войти через:
vk ok